ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 12, 2018

Укол добровольца

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Беришвили. Известия

Роспотребнадзор намерен к весне принять новые санитарные правила для массовых мероприятий

Все волонтеры, помогающие в организации чемпионата мира по футболу-2018, должны будут пройти обследование на туберкулез. А также сделать прививки от желтухи и дизентерии. Такие меры предусмотрены проектом санитарных правил, разработанных Роспотребнадзором специально для массовых мероприятий. В службе сообщили "Известиям", что рассчитывают на принятие документа в апреле-мае.

Все волонтеры на массовых мероприятиях должны пройти вакцинацию в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Это следует из проекта санитарных правил, которые будут применяться во время массовых мероприятий, рассказали "Известиям" в Роспотребнадзоре. В календарь входит иммунизация от кори, полиомиелита, дифтерии, столбняка, коклюша, краснухи, эпидемического паротита, гепатита В и так далее. Волонтерам нужно будет сделать те прививки, которые они не успели сделать до этого.

Те добровольцы, которые будут заниматься организацией общественного питания и продажей продуктов, должны дополнительно получить еще и прививки против гепатита А (желтухи) и дизентерии Зонне. Вакцинация начинается за полгода до начала мероприятия, а завершается за две недели. Ее проводит региональный орган управления здравоохранением.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни