ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 12, 2023

Заимный интерес

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Деревяшкина. Аргументы и Факты Москва

Население всё хуже справляется с выплатами по кредитам. Платёжная дисциплина ухудшилась в 79 регионах. В среднем размер ссудной задолженности граждан перед банками составил 365 тыс. руб.

Свадьба на заёмные деньги и последующий развод испортили не одну личную жизнь и кредитную историю. Как люди попадают в финансовую кабалу и сколько можно брать взаймы, чтобы не попасть в долговую яму?

Долга история

Снежана Юнусова из Дагестана уже почти 12 лет не может сказать банкам «нет». «Началось с того, что муж ушёл, оставив меня с четырьмя детьми. Алиментов не дождалась. Устроилась работать санитаркой. Денег катастрофически не хватало. Сначала взяла кредит на повседневные нужды, потом на образование старшей дочери, на ремонт дома, новый телефон, свадьбу сына, ипотеку для жилья другому сыну... Я уже не представляю себе жизни без долгов. На данный момент у меня задолженность перед шестью банками», — признаётся она.

Родители Арины Юровой из Липецкой обл. взяли около 1 млн руб. в кредит, чтобы оплатить свадьбу мечты для единственной дочери. На торжество пригласили около 150 гостей. Свадьба получилась впечатляющей... Вот только через 3 месяца Арина подала на развод — не сошлись характерами. Молодой семьи не стало, а кредит остался. Арина с родителями выплачивают до сих пор.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни