ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 9, 2024

«Зенит» разбушевался

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Вслед за переходом юного таланта Педро «Зенит» объявил о подписании 26-летнего защитника сборной Бразилии Нино. Вчера подтвердился трансфер еще одного бразильца – Артура, за 15 миллионов евро. Плюс на подходе Ильзат Ахметов из «Краснодара».

Зимовка на втором месте максимально взбодрила гегемона, привыкшего в РПЛ смотреть на всех сверху вниз. А тут и в таблице не все гладко, и по игре много вопросов. Без Малкома и Кузяева команда Семака не та, что была в прошлые годы. Фаворит ослаб, не найдя адекватной замены лидерам, конкуренты же стали сильнее.

Для всей российской футбольной общественности это только плюс — наконец-то в нашем чемпионате есть интрига в борьбе за золото. А вот в городе на Неве конкуренцию на равных не очень любят, предпочитая оставлять соперникам возможность биться лишь за серебро.

Очевидно, что высокая активность «Зенита» на трансферном рынке нацелена именно на это — восстановить статус-кво последних пяти лет. И руководители явно настроены решить все вопросы оперативно, чтобы у тренерского штаба были все сборы на встраивание новичков в состав.

Питерцам удалось избавиться от балласта в лице Ренана, отправив молодого защитника в «Интернасьонал». Помощи от него не было никакой, а легионерскую позицию занимал. И замена уже найдена — в четверг «Зенит» объявил о переходе из «Флуминенсе» центрального защитника Нино. Это не подающий надежды талант, каким приезжал Ренан, а уже готовый 26-летний футболист, который в своем клубе был капитаном, выигрывал с Бразилией Олимпиаду, а не так давно дебютировал и в первой сборной в отборочном матче против Аргентины. Уровень!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни